衡阳公交 3路
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 桥头花园 — 玻璃厂 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 师院西校区 — 牌楼 — 成章实验中学 — 市八中 — 棉纺厂 — 铝制品厂 — 船山实验小学 — 白沙洲 — 变压器厂 (21站)
回程: 变压器厂 — 白沙洲 — 船山实验小学 — 铝制品厂 — 棉纺厂 — 市八中 — 成章实验中学 — 牌楼 — 师院西校区 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 玻璃厂 — 桥头花园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (21站)
备注信息:
无