保定公交 3路
去程: 红光桥 — 烟厂 — 刘守庙 — 红旗大街南口 — 秀兰家园 — 妇幼保健院(路口西) — 南关大桥 — 保定二中 — 金桥商城 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站(南) — 十方商贸城 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 刘各庄(路口北) — 前屯 — 列电 — 四八二一区 — 侯河桥 — 富昌园小区 — 秀兰康馨园 — 恒兴肿瘤医院 — 富江路口 — 变压器厂 — 变压器厂二区 (26站)
回程: 变压器厂二区 — 变压器厂 — 富江路口 — 恒兴肿瘤医院 — 秀兰康馨园 — 富昌园小区 — 侯河桥 — 四八二一区 — 列电 — 前屯 — 刘各庄(路口北) — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 十方商贸城 — 火车站(南) — 市邮政局 — 保百大楼 — 金桥商城 — 保定二中 — 南关大桥 — 妇幼保健院(路口西) — 秀兰家园 — 红旗大街南口 — 刘守庙 — 烟厂(路口西) — 红光桥 (26站)
备注信息:
车型SC6910CG3、SC6100HN
单程13.5公里