广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 298路
去程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 华景新城总站(翰景路) (30站)
回程: 华景新城总站(翰景路) — 华景新城西 — 科技东街北门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站(总站) (30站)
备注信息:
无