香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 296C (九巴)
去程: 尚德总站 — 唐明街 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 丽阁邨[东京街] — 东京街西 — 东京街总站 (26站)
回程: 东京街总站 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 唐明苑 — 尚德总站 (27站)
备注信息:
尚德开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:50 - 09:30 (11-13)
09:30 - 18:31 (14-15)
18:31 - 23:20 (15-18)
星期六 (班次/分钟)
05:50 - 09:00 (12-13)
09:00 - 18:27 (13-15)
18:27 - 23:20 (15-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 12:25 (12-15)
12:25 - 13:34 (17-18)
13:34 - 19:05 (12-15)
19:05 - 23:20 (15-17)
深水埗(东京街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:00 - 08:20 (20)
08:20 - 11:33 (17-18)
11:33 - 16:36 (14-15)
16:36 - 00:20 (12-15)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 07:20 (20)
07:20 - 18:50 (12-15)
18:50 - 20:17 (17-18)
20:17 - 00:20 (13-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:00 - 09:46 (12-15)
09:46 - 11:30 (17-18)
11:30 - 18:23 (12-15)
18:23 - 20:46 (17-18)
20:46 - 00:20 (13-15)
收费表:
全程收费 $7.50
观塘道创纪之城往深水埗(东京街) $6.50
观塘道九龙湾铁路站往尚德 $6.50
观塘道观塘市中心往尚德 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价