线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 296A (九巴)
环形车: 尚德总站 — 唐明街 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 唐明苑 — 尚德总站 (9站)
备注信息:尚德开出: 每天 (班次/分钟) 05:30 - 00:22 (5-8) 00:22 - 01:10 (12) 收费表: 全程收费 $4.60 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价