沈阳公交 290路
去程: 包道社区 — 辉山西路 — 赤山路 — 川江街 — 松山小区 — 黑山路 — 五彩新村 — 环际花园 — 四十中学 — 北方医院 — 第九印刷厂 — 沙河子小区 — 泰山路 — 辽宁大厦 — 北陵公园 — 辽宁中医 — 北陵电影院 — 龙江广场 — 沈阳北站北 — 敬宾街 — 省高法 — 小北关街市物价局 — 天后宫 — 小北街 — 小北门 — 中街 — 故宫 — 市环保局 — 大南门 — 小河沿 (30站)
回程: 小河沿 — 大南门 — 故宫 — 商业城 — 大北门 — 小北街 — 天后宫 — 小北关街市物价局 — 省高法 — 敬宾街 — 沈阳北站北 — 龙江广场 — 北陵电影院 — 辽宁中医 — 北陵公园 — 辽宁大厦 — 泰山路 — 沙河子小区 — 第九印刷厂 — 北方医院 — 四十中学 — 环际花园 — 五彩新村 — 黑山路 — 松山小区 — 川江街 — 赤山路 — 辉山西路 — 包道社区 (29站)
备注信息:
无