线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
株洲公交 29路
去程: 残梅 — 韦家坳 — 错短坳站 — 白关 — 芭蕉村站 — 320 — 消防支队 — 红旗路 — 中南蔬菜大市场 (9站)
回程: 中南蔬菜大市场 — 红旗路 — 消防支队 — 320 — 芭蕉村站 — 白关 — 错短坳站 — 韦家坳 — 残梅 (9站)
备注信息:本线路实行分段计价。分段计价点为错短坳站、白关站、芭蕉村站和消防支队,每过一段增加0.5元;例如:从残梅上车,在错短坳站 (含)前下车,票价为每人次 (下同)1元;至白关站下车为1.5元;至芭蕉村站下车为2元;至消防支队 (含)后下车为2.5元。