线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 29路
去程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 南辛庄 — 经七路西口 — 德兴街 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 天桥南 (17站)
回程: 天桥南 — 站前路南口 — 大观园 — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 德兴街 — 经七路西口 — 南辛庄 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (18站)
备注信息:无