香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 28M (九龙绿小)
去程: 伟景街 — 马坑涌道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[炮仗街] — 北帝街[马坑涌道] — 天光道 — 常康园 — 常乐邨 — 何文田邨景文楼 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 香港公开大学 — 培正中学 — 梭桠道 — 洗衣街[亚皆老街] — 新填地街 — 快富街 (17站)
回程: 快富街 — 太平道 — 万基大厦 — 九龙维景酒店 — 培正中学 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 德兰中学 — 常乐邨 — 常康园 — 合一道 — 马坑涌道 — 上乡道九龙城道 — 长宁街 — 新码头街 — 伟景街 (16站)
备注信息:
伟恒昌新邨(伟景街)开出:
每天 (班次/分钟)
06:40 - 00:00 (7-15)
旺角(快富街)开出:
每天 (班次/分钟)
06:40 - 00:00 (7-15)
票价:
全程收费 $6.10
何文田往旺角(快富街) $4.00
窝打老道往伟恒昌新邨 $4.00