香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 289K (九巴)
环形车: 大学铁路站 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 大学铁路站 (9站)
备注信息:
大学铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:45 (20)
06:45 - 07:00 (15)
07:00 - 09:00 (10)
09:00 - 17:15 (15)
17:15 - 18:35 (10)
18:35 - 00:20 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 00:00 (15)
00:00 - 00:20 (20)
收费表:
全程收费 $4.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 05:30 及 05:50 有班特别班次由富安花园开往大学铁路站 。( 假日除外)