通州公交 281路
去程: 金霞北苑 — 锦绣花苑 — 保险公司 — 江海明珠 — 银河桥 — 胜利桥 — (通州客运站:石港至金沙报此站点,金沙至石港无此站点)新金大桥西 — 新金路青岛路口 — 季家港 — 新金路石江路口 — 双西路口 — 西亭驾校 — 长盛路口 — 亭李路口 — 老亭南村路口 — 西亭路口 — 环河西路口 — 跃进桥 — 跃进路口 — 周家桥 — 龙凤桥 — 龙坝路口 — 刘园桥 — 九总渡 — 三河南路口 — 骑石路口 — 思源北横路 — 石南路口 — 石南路口北 — 长港南横路 — 长港北横路 — 渔湾居 — 广慧寺 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (38站)
回程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 广慧寺 — 渔湾居 — 长港北横路 — 长港南横路 — 石南路口北 — 石南路口 — 思源北横路 — 骑石路口 — 三河南路口 — 九总渡 — 刘园桥 — 龙坝路口 — 龙凤桥 — 周家桥 — 跃进路口 — 跃进桥 — 环河西路口 — 西亭路口 — 老亭南村路口 — 亭李路口 — 长盛路口 — 西亭驾校 — 双西路口 — 新金路石江路口 — 季家港 — 新金路青岛路口 — (通州客运站:石港至金沙报此站点,金沙至石港无此站点)新金大桥西 — 胜利桥 — 银河桥 — 江海明珠 — 保险公司 — 锦绣花苑 — 金霞北苑 (38站)
备注信息:
无