常州公交 281路
去程: 嘉泽公交中心站[回车场] — 留庄 — 水家沟 — 陈家村 — 宋家村[嘉湟线] — 史家站 — 杨家桥[嘉湟线] — 夏庄 — 千峰南 — 岗角村委 — 金家村 — 水北村 — 村西村 — 村西村委 — 村西公交站 — 湟里 — 湟里高中 — 湟里中心小学 — 湟里土管所 — 湟里西 — 小长湾 — 洋淀村 (22站)
回程: 洋淀村 — 小长湾 — 湟里西 — 湟里土管所 — 湟里中心小学 — 湟里高中 — 湟里 — 村西公交站 — 村西村委 — 村西村 — 水北村 — 金家村 — 岗角村委 — 千峰南 — 夏庄 — 杨家桥[嘉湟线] — 史家站 — 宋家村[嘉湟线] — 陈家村 — 水家沟 — 留庄 — 嘉泽公交中心站[回车场] (22站)
备注信息:
嘉泽发车时间:6:00 10:10 13:55 17:20
洋淀发车时间:6:42 10:55 14:40 18:00
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡