益阳公交 28路
去程: 会龙公园 — 工艺美院 — 秀峰公园(西) — 桥南 — 市交通局 — 市交警支队 — 市一中 — 银台大酒店 — 桃花仑 — 中信大厦 — 大海塘 — 商业步行街 — 赫山五交化 — 赫山区政府 — 益师 — 七里桥 — 团圆路口 — 益阳大道路口 — 梓山苑小区 — 胡家界 — 杏花路口 — 城院北门 — 银城路口 — 益阳医专(城院东门) (24站)
回程: 益阳医专(城院东门) — 银城路口 — 城院北门 — 杏花路口 — 胡家界 — 梓山苑小区 — 益阳大道路口 — 团圆路口 — 七里桥 — 益师 — 赫山区政府 — 赫山五交化 — 商业步行街 — 大海塘 — 中信大厦 — 桃花仑 — 银台大酒店 — 市一中 — 市交警支队 — 市交通局 — 桥南 — 秀峰公园(西) — 工艺美院 — 会龙公园 (24站)
备注信息:
无