唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 28路
去程: 北郊枢纽站 — 火炬道 — 火炬路北口 — 火炬路口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 大庆道口 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 七十号小区 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (32站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 七十号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 大庆道口 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 火炬路口 — 火炬路北口 — 火炬道 — 北郊枢纽站 (31站)
备注信息:
线路编号 28 线路运行区间 北郊枢纽站—大钊公园
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元