汕头公交 28路
去程: 金园工业城 — 金环西路 — 金园中行 — 中岐 — 下岐 — 农业科学园 — 电视塔 — 光华路口 — 汽车总站北 — 汽车总站 — 金砂西路 — 汕头中旅 — 华侨大厦 — 体育学校 — 东厦南路口 — 梅园 — 菊园 — 会展中心 — 丹霞庄 — 国新花园 — 新城市广场 — 丰泽庄西 — 春泽庄 — 长城招待所 — 林百欣科技中专 — 绿茵庄东 — 陈厝合西 — 陈厝合 (28站)
回程: 陈厝合 — 陈厝合西 — 绿茵庄东 — 林百欣科技中专 — 长城招待所 — 春泽庄 — 丰泽庄西 — 新城市广场 — 国新花园 — 丹霞庄 — 会展中心 — 菊园 — 梅园 — 东厦南路口 — 体育学校 — 华侨大厦 — 汕头中旅 — 金砂西路 — 汽车总站 — 汽车总站北 — 光华路口 — 电视塔 — 农业科学园 — 下岐 — 中岐 — 金园中行 — 金环西路 — 金园工业城 (28站)
备注信息:
无