线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
黔南公交站点: B C D E H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
黔南公交线路: 市区线路
黔南公交 28路
去程: 桥梁厂 — 开发区 — 彩虹桥 — 西苑 — 胜利路 — 市委市政府 — 黔南卫校 — 州委州政府 — 二中 — 龙潭口 — 州法院 — 二小 — 市农行 — 育英巷 — 州公安一龙潭口原线返回 (15站)
回程: 州公安一龙潭口原线返回 — 育英巷 — 市农行 — 二小 — 州法院 — 龙潭口 — 二中 — 州委州政府 — 黔南卫校 — 市委市政府 — 胜利路 — 西苑 — 彩虹桥 — 开发区 — 桥梁厂 (15站)
备注信息:无