线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
柳州公交 28路
环形车: 基隆开发区 — 兴隆路中 — 龙怀路中 — 兴国路口 — 航岭路中 — 航岭路北 — 宏城绿都 — 兆兴园 — 新翔小区 — 果蔬批发市场 — 民鑫市场 — 五里卡(顺达通市场) — 柳邕路口 — 城站路东 — 文笔路 — 鱼峰路 — 龙城路 — 市中医院 — 八一路南 — 龙城路 — 鱼峰路 — 文笔路 — 城站路东 — 柳邕路口 — 五里卡(顺达通市场) — 民鑫市场 — 果蔬批发市场 — 新翔小区 — 兆兴园 — 宏城绿都 — 航岭路北 — 航岭路中 — 兴国路口 — 龙怀路中 — 兴隆路中 — 基隆开发区 (36站)
备注信息:19.45公里