线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江门公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江门公交线路: 市区线路 新会线路
江门公交 28路
去程: 白沙站 — 白沙公园 — 人人乐商场 — 华侨中学 — 五邑城 — 人民医院 — 蓬莱公园 — 体育场 — 蓬江大桥北 — 蓬江大桥南 — 房产大厦 — 中环广场 — 南泉花园 — 银泉花园 — 麻园广记 — 麻园商业街 — 麻园墟 (17站)
回程: 麻园墟 — 麻园商业街 — 麻园广记 — 银泉花园 — 南泉花园 — 中环广场 — 房产大厦 — 蓬江大桥南 — 蓬江大桥北 — 体育场 — 蓬莱公园 — 人民医院 — 五邑城 — 华侨中学 — 人人乐商场 — 白沙公园 — 白沙站 (17站)
备注信息:每9-12分钟一班