福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 28路
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 华威客运站 — 种福寺 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 源福花园 — 双坂 — 金晖新村 — 福新东路 — 万事利花园 — 岳峰 — 保利香槟国际(二化) — 铁道医院 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 浮村 — 新店 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) (30站)
回程: 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 新店 — 浮村 — 东浦路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 铁道医院 — 保利香槟国际(二化) — 岳峰 — 万事利花园 — 福新东路 — 金晖新村 — 双坂 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 种福寺 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (29站)
备注信息:
无