重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 279路|保税区高峰车[中级]
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 保税区东区[西科大道] — 西永保税区东区[富士康] — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 三圣宫 — 团结小学 — 土主 — 团结村物流园[火车站] — 熊家院子[两镇界碑] — 保农路口 — 回龙坝[凤回路口] — 回龙坝 (17站)
回程: 回龙坝 — 回龙坝[凤回路口] — 保农路口 — 熊家院子[两镇界碑] — 团结村物流园[火车站] — 土主 — 团结小学 — 三圣宫 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝站西路[重师大] (16站)
备注信息:
标准化线路