线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
常州公交 273A路
去程: 横林国际地板城 — 横林南 — 横林花园路 — 横林医院 — 横林镇 — 东街新村 — 杨歧村西 — 杨歧村南 — 殷坂村 — 孟墅 — 东湖路 — 北湖 (12站)
回程: 北湖 — 东湖路 — 孟墅 — 殷坂村 — 杨歧村南 — 杨歧村西 — 东街新村 — 横林镇 — 横林医院 — 横林花园路 — 横林南 — 横林国际地板城 (12站)
备注信息:地板城发车时间:7:20 9:30 13:20 15:30 17:40 北湖村发车时间:7:36 9:46 13:36 15:46 17:56 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡