香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 270P (九巴)
环形车: 上水总站 — 清河邨总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 九龙铁路站 (23站)
备注信息:
上水开出:
星期一至星期六 07:15, 07:30
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $13.50
深旺道大角咀中汇街往九龙铁路站 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价