银川公交 27路
去程: 上前城南区 — 上前城十队 — 上前城八队 — 上前城四队 — 龙盘家私城 — 昆仑建材市场 — 友爱小区 — 兴庆区公安分局 — 丽景街宝湖路口 — 大团结广场南 — 丽景街银古路口 — 大团结广场 — 高台小区 — 兴庆区四小 — 建发城市花园 — 金泰大厦 — 新华东街 — 新华百货 — 人保财险大厦 — 银川文化馆 — 一幼(单) — 妇幼保健院(单) — 市体育场(单) — 进宁北街(单) — 临湖小区东 — 新华保险 — 福天苑 — 福星苑 — 北宝苑 — 民族运动员村 — 云开苑 — 正源北街口 — 太平洋寿险 — 政兴苑 — 蓝天小区 — 康居A4区 — 银新康居苑 — 区人大(单) — 区党委东门(单) — 行政中心(单) (40站)
回程: 行政中心(单) — 银新康居苑 — 康居A4区 — 蓝天小区 — 政兴苑 — 太平洋寿险 — 正源北街口 — 云开苑 — 民族运动员村 — 北宝苑 — 福星苑 — 福天苑 — 新华保险 — 临湖小区东 — 北苑小区(单) — 湖滨小区(单) — 湖滨市场(单) — 二十一小学(单) — 邮电大楼(单) — 实验小学(单) — 宁夏文化馆 — 人保财险大厦 — 新华百货 — 新华东街 — 金泰大厦 — 建发城市花园 — 兴庆区四小 — 高台小区 — 大团结广场 — 丽景街银古路口 — 大团结广场南 — 丽景街宝湖路口 — 兴庆区公安分局 — 友爱小区 — 昆仑建材市场 — 龙盘家私城 — 上前城四队 — 上前城八队 — 上前城十队 — 上前城南区 (40站)
备注信息:
无