汕头公交 27路
去程: 广厦新城 — 汕大医附二院 — 桂花小学(东厦花园) — 时代花园 — 高新电脑中心西 — 黄河路口 — 华山北路 — 长江路西 — 玫瑰园 — 芙蓉园 — 金湖路中 — 金砂乡北 — 第四人民医院 — 金湖西路 — 电视塔 — 北郊公园 — 安居工程 — 乐业园 — 教师公寓 — 桥头 — 鮀中路口 — 鮀浦 — 龙泉岩 — 七日红公园 — 汕头大学 — 精神卫生中心 (26站)
回程: 精神卫生中心 — 汕头大学 — 七日红公园 — 龙泉岩 — 鮀浦 — 鮀中路口 — 桥头 — 教师公寓 — 乐业园 — 安居工程 — 北郊公园 — 电视塔 — 金湖西路 — 第四人民医院 — 金砂乡北 — 金湖路中 — 芙蓉园 — 玫瑰园 — 长江路西 — 华山北路 — 黄河路口 — 高新电脑中心西 — 时代花园 — 桂花小学(东厦花园) — 汕大医附二院 — 广厦新城 (26站)
备注信息:
冠忠巴士由于亏损太大,被退出市场,所以从今天起,旗下的6、12、17、21、27由公交总公司掌管。