湖州公交 27路
去程: 大润发(时代广场) — 龙凤小区 — 凤凰农贸市场 — 美都花苑 — 国税局 — 阳光城 — 湖州四中 — 东白鱼潭 — 潜庄 — 湖师附小 — 杨林兜 — 谈家扇 — 南塘漾 — 环渚立交 — 常田圩 — 七幸路 (16站)
回程: 七幸路 — 常田圩 — 环渚立交 — 南塘漾 — 谈家扇 — 杨林兜 — 湖师附小 — 潜庄 — 东白鱼潭 — 湖州四中 — 阳光城 — 国税局 — 美都花苑 — 凤凰农贸市场 — 龙凤小区 — 大润发(时代广场) (16站)
备注信息:
线路走向: 大润发(时代广场)--滨河路—龙溪北路—凤凰路—日月大桥—四中路--白鱼潭路—美欣达路—318线—谈家扇村—南塘漾—环渚立交--湖织大道—环渚工业园区