邯郸公交 27路
去程: 火车站 — 沁河街西口 — 丛台区中医院 — 人民立交桥 — 国泰君安证券(市一招) — 华隆商场(邯郸书院) — 新世纪 — 市委 — 人民路光明街口 — 国际饭店 — 市交通局(市教育局) — 市人大 — 龙湖公园 — 城建小区 — 中柳林 — 河北银行(滏东美食林) — 东方购物广场 — 三龙针纺城 — 县医院 — 县政府 — 雪驰集团 — 华联汽贸 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 — 西井头 — 刘庄 — 宋张策 — 常张策 — 代召 (29站)
回程: 代召 — 常张策 — 宋张策 — 刘庄 — 西井头 — 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 华联汽贸 — 雪驰集团 — 县政府 — 县医院 — 三龙针纺城 — 东方购物广场 — 河北银行(滏东美食林) — 中柳林 — 城建小区 — 龙湖公园 — 市人大 — 市交通局(市教育局) — 国际饭店 — 人民路光明街口 — 市委 — 新世纪 — 华隆商场(邯郸书院) — 国泰君安证券(市一招) — 人民立交桥 — 丛台区中医院 — 沁河街西口 — 火车站 (29站)
备注信息:
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2011年9月5日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!