香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 263 (九巴)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 城门隧道转车站 — 沙田铁路站总站 (7站)
回程: 沙田铁路站总站 — 城门隧道转车站 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (7站)
备注信息:
屯门铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 06:38 (21)
06:38 - 08:03 (10-15)
08:03 - 11:45 (16-20)
11:45 - 13:00 (15)
13:00 - 16:14 (18-20)
16:14 - 18:35 (13-15)
18:35 - 23:35 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 11:40 (15-20)
11:40 - 13:55 (14-17)
13:55 - 14:15 (20)
14:15 - 17:40 (15-17)
17:40 - 19:50 (15-20)
19:50 - 22:35 (16-17)
22:35 - 23:35 (20)
沙田铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:10 - 07:50 (20)
07:50 - 09:10 (13-15)
09:10 - 13:00 (15-20)
13:00 - 14:00 (15)
14:00 - 16:56 (18-20)
16:56 - 19:30 (13-15)
19:30 - 00:15 (17-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 12:37 (15-20)
12:37 - 14:52 (14-17)
14:52 - 15:12 (20)
15:12 - 18:37 (15-17)
18:37 - 20:47 (15-20)
20:47 - 23:55 (16-18)
23:55 - 00:15 (20)
收费表:
全程收费 $13.50
海珠路丰景园往屯门铁路站 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价