香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 261B (九巴)
环形车: 三圣总站 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (34站)
备注信息:
三圣开出:
星期一至星期六 07:35
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $12.50
青山公路豪景花园往九龙铁路站 $10.00
荔枝角道旺角鸦兰街往九龙铁路站 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价