烟台公交 26路
去程: 汽车西站北门 — 绿星制药 — 日冷食品公司 — 金光小区西门 — 东星电气 — 银河怡海花园 — 彩云城(开发区三联家电) — 开发区建设银行(泰山中医院) — 西蒙西 — 金东小区(金东幼儿园) — 开发区公交公司 — 开发区夹河桥 — 福斯达小区 — 福斯达纸业 — 化工路路口 — 石墨厂 — 冶金供销仓库 — 新奥燃气 — 幸福十四村 — 幸福十三村 — 远盛钢管 — 德利环保(中炬建安) — 幸福十六村 — 祥和花鸟市场(新凤凰妇科医院) — 振华广场 — 中医院(烟台护士学校) — 幸福五村 — 海港医院 — 祥和市场 — 幸福九村 — 福泰集团 — 福泰公交场站 (32站)
回程: 福泰公交场站 — 福泰集团 — 幸福九村 — 祥和市场 — 海港医院 — 幸福五村 — 中医院(烟台护士学校) — 振华广场 — 祥和花鸟市场(新凤凰妇科医院) — 幸福十六村 — 德利环保(中炬建安) — 远盛钢管 — 幸福十三村 — 幸福十四村 — 新奥燃气 — 冶金供销仓库 — 石墨厂 — 化工路路口 — 福斯达纸业 — 福斯达小区 — 开发区夹河桥 — 开发区公交公司 — 金东小区(金东幼儿园) — 西蒙西 — 开发区建设银行(泰山中医院) — 彩云城(开发区三联家电) — 银河怡海花园 — 东星电气 — 金光小区西门 — 日冷食品公司 — 绿星制药 — 汽车西站北门 (32站)
备注信息:
班次间隔:
高峰期6:30-8:30→16:30-18:00班次间隔6分钟;
平峰期10分钟。
夜间班次间隔:
冬季:18:00-19:00间隔20分钟,19:00-20:00间隔30分钟;
夏季:19:00-20:00间隔20分钟,20:00-21:00间隔30分钟。
全程15.3公里,共计32站,全程运行时间40分钟,配置牡丹MD6106KD2H型大巴20台,全程票价1元。