黄石公交 26路
去程: 水之梦(沿江路) — 南京路广场路 — 京华路口 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(建设银行) — 金山花园(临时停靠) — 九中 — 福利院 — 花园路 (10站)
回程: 花园路 — 福利院 — 九中 — 金山花园(临时停靠) — 爱康医院(建设银行) — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 — 新华书店 — 物质局 — 南京路广场路 — 水之梦(沿江路) (11站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为6分钟一辆,高峰为5分钟一辆。本路车单程时间为20分钟,单程距离为4.2KM。 回程:
水之梦(沿江路)本市站牌名为:水之梦。
南京路广场路 本市站牌名为:广场路。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
爱康医院(建设银行)本市站牌名为:爱康医院。
金山花园(临时停靠)本市站牌名为:临时停靠站。