海口公交 26路
去程: 甸昆小区 — 甸昆路口 — 海大北门 — 怡心路口 — 白沙园 — 海南大学 — 京海花园 — 人民天桥 — 钟楼 — 新华北 — 市文化宫 — 市一中 — 龙华总站 — 龙华小学 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 龙华区法院 — 昌茂花园西门 — 交通学校 — 坡博市场 — 金地路 — 农垦机械厂 — 农垦设计院 — 金岭路 — 金山小区 — 三叶西路口 — 铭豪广场 — 丘海路口 — 罗牛山市场 — 海口肉联厂 — 海南面粉厂 — 农垦医院 (32站)
回程: 农垦医院 — 海南面粉厂 — 海口肉联厂 — 罗牛山市场 — 丘海路口 — 铭豪广场 — 三叶西路口 — 金山小区 — 金岭路 — 农垦设计院 — 农垦机械厂 — 金地路 — 海南电视台 — 坡博市场 — 坡博村 — 昌茂花园西门 — 龙华区法院 — 新华市场 — 白坡里 — 新温泉 — 省医学院 — 龙华总站 — 友谊商场 — 市文化宫 — 和平影院 — 第一市场 — 人民天桥 — 京海花园 — 甸花新村 — 市医院 — 港湾花园 — 海昌路口 — 万福新村 — 绿岛家园 — 甸昆小区 (35站)
备注信息:
因骑楼老街临时改造,5,8,25,26路车暂时不在回程经过市文化宫站,恢复原线路行驶时间约为2012年9月,请在市文化宫站候车的乘客步行至友谊商场或市一中站乘车,给您带来的不便敬请谅解!