上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 252路
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山西路天山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路虹漕路 — 钦江路桂平路 — 桂平路宜山路 — 桂平路田林路 — 漕河泾开发区(桂平路全州路) (12站)
回程: 漕河泾开发区(桂平路全州路) — 田林路桂平路 — 桂平路宜山路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路天山路 — 中山北路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (11站)
备注信息:
双休日无
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线 宜山路),
宜山路桂林路(轨道交通9号线 桂林路站),
北区汽车站(轨道交通1号线 中山北路站)