扬州公交 25路
去程: 城北客运总站 — 荷叶西路 — 金槐村 — 金槐路 — 蜀冈西路 — 五亭龙北门 — 五亭龙东门 — 新能源.花样年华 — 江阳商贸城 — 江平东路 — 西湖镇 — 鉴真路 — 大明寺 — 观音山 — 下马桥 — 汉广陵王墓 — 卜杨村 — 鸿福二村 — 瘦西湖新苑 — 黄金坝路 — 大王庙(化工学校) — 梅花山庄 — 五台山大桥 — 便益门 — 东关古渡 — 解放桥(临时停靠站) — 解放南路 — 武警医院 — 曲江商品城(新兴金属公司) — 扬州大桥(大世界国际广场) — 大桥东 — 大众维修站 — 副食品城 — 嘉和路 — 汽车东站 (35站)
回程: 汽车东站 — 嘉和路 — 副食品城 — 大众维修站 — 大桥东 — 扬州大桥(大世界国际广场) — 曲江商品城(新兴金属公司) — 武警医院 — 解放南路 — 解放桥(临时停靠站) — 东关古渡 — 便益门 — 五台山大桥 — 梅花山庄 — 大王庙(化工学校) — 黄金坝路 — 瘦西湖新苑 — 鸿福二村 — 卜杨村 — 汉广陵王墓 — 下马桥 — 观音山 — 大明寺 — 鉴真路 — 西湖镇 — 江平东路 — 江阳商贸城 — 新能源.花样年华 — 五亭龙东门 — 五亭龙北门 — 蜀冈西路 — 金槐路 — 金槐村 — 荷叶西路 — 城北客运总站 (35站)
备注信息:
●行车间隔:9-12分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
受扬菱路(漕河桥西路至邗沟路段)封闭施工影响, 25路公交线路将改道行驶,改道期间,暂停使用干休所、公路处、佳竹苑、弘扬中学站,增设鸿福二村、瘦西湖新苑、黄金坝路临时停靠站。