韶关公交 25路
去程: 启明北路(首站) — 北伐纪念馆 — 浈江区检察院 — 朝阳新村 — 市党校 — 市体校 — 北江中学 — 妇幼保健院(口腔医院) — 新华北 — 西河邮局 — 东岗岭 — 市一棉 — 市第二人民医院 — 沙湖路口 — 工具厂 — 齿轮厂 — 市博物馆(长城世家) — 四一九医院 — 市职防院(市康复中心) — 粤北二院 — 旭日玩具厂(末站) (21站)
回程: 旭日玩具厂(首站) — 粤北二院 — 市职防院(市康复中心) — 四一九医院 — 市博物馆(长城世家) — 齿轮厂 — 工具厂 — 沙湖路口 — 市第二人民医院 — 市一棉 — 东岗岭 — 西河邮局 — 新华北 — 妇幼保健院(口腔医院) — 北江中学 — 市体校 — 市党校 — 朝阳新村 — 浈江区检察院 — 北伐纪念馆 — 启明北路(末站) (21站)
备注信息:
去程:注:(延伸武江科技园途经:九三七地质队、小阳山、广前阀门、靓韶、韶瑞重工;单程:3公里;延伸时间:上午:7:00、7:30,下午:17:00、17:30) 回程:所有线路信息均来自
韶关车迷交流会 。如需借用,请询微博
韶关车迷交流会。 或加群52999387,本群提供问路及乘车换乘指引。