泉州公交 25路
去程: 南埔工业区 — 新埔 — 地质大队 — 新前 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 承天寺 — 百源路 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 芳草园 — 新华桥 — 劳动力市场 — 新华南路 — 新华南路口 — 朵莲寺 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 万祥汽车站 (25站)
回程: 万祥汽车站 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 朵莲寺 — 新华南路口 — 新华南路 — 劳动力市场 — 新华桥 — 芳草园 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 百源路 — 承天寺 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 新前 — 地质大队 — 新埔 — 南埔工业区 (25站)
备注信息:
南埔工业区原 至侨乡体育馆:1元/人;侨乡体育馆至朵莲寺:1元/人;朵莲寺至万祥汽车站:1元/人;跨段累计计价