海口公交 25路
去程: 福安村 — 市委党校 — 水岸阳光B座 — 邮电学校 — 二东路口 — 钟楼 — 中山路 — 新华北 — 市文化宫 — 市一中 — 玉河公寓 — 市中心幼儿园 — 义龙东路口 — 义龙小学 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 新华市场 — 龙华区法院 — 昌茂花园西门 — 交通学校 — 坡博市场 — 海南电视台 — 海口晚报社 — 第一职中 — 豪苑路 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 中国城 — 一八七医院 — 火车东站 (31站)
回程: 火车东站 — 省高院 — 海南师范大学 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 豪苑路 — 第一职中 — 海口晚报社 — 海南电视台 — 坡博市场 — 交通学校 — 昌茂花园西门 — 龙华区法院 — 新华市场 — 龙泉渔村 — 华银大厦 — 义龙小学 — 义龙东路口 — 市中心幼儿园 — 玉河公寓 — 市一中 — 市文化宫 — 钟楼 — 二东路口 — 邮电学校 — 水岸阳光B座 — 市委党校 — 福安村 (29站)
备注信息:
因骑楼老街临时改造,5,8,25,26路车暂时不在回程经过市文化宫站,恢复原线路行驶时间约为2012年9月,请在市文化宫站候车的乘客步行至友谊商场或市一中站乘车,给您带来的不便敬请谅解!