线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
泸州公交 242路
去程: 市府路 — 澄溪口 — 酒城宾馆 — 公交有限公司 — 山岩脑 — 十五中 — 泸州日报社 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 — 市中级人民法院 — 市政务服务中心 — 城西新区 — 凉水井 — 王嘴 — 酒城大道二段 (17站)
回程: 酒城大道二段 — 凉水井 — 王嘴 — 酒城大道一段 — 城西新区 — 市政务服务中心 — 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市中医医院 — 十五中 — 山岩脑 — 公交有限公司 — 酒城宾馆 — 澄溪口 — 市府路 (18站)
备注信息:无