常州公交 241路
去程: 新北高新科技园 — 富都小区 — 黄河路华山路 — 东海橡胶 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 薛家顺园 — 薛家 — 薛家工业园 — 黄河路勤奋路 — 黄河路吕汤路 — 包家塘 — 高坤弄 — 卢家桥 — 增光桥 — 黄河路叶汤路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路井冈山路 — 东湾 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[S239黄河路南] — 罗溪南站[回车场] (25站)
回程: 罗溪南站[回车场] — 罗溪[S239黄河路南] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 东湾 — 黄河路井冈山路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路叶汤路 — 增光桥 — 卢家桥 — 高坤弄 — 包家塘 — 黄河路吕汤路 — 黄河路勤奋路 — 薛家工业园 — 薛家 — 薛家顺园 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 东海橡胶 — 黄河路华山路 — 富都小区 — 新北高新科技园 (25站)
备注信息:
科技园发车时间:6:34 7:34 8:04 8:34 9:34 10:04 14:04 15:04 15:34 16:04 17:04 17:34 18:04
罗溪南发车时间:6:00 7:00 7:20 8:20 8:50 9:20 10:20 10:50 14:50 15:50 16:20 16:50 17:50 18:20 18:45
无人售票车,票价二元,使用公交IC卡