香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 23M (九巴)
环形车: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 物华街 — 和乐邨 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 顺安邨安颂楼 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (26站)
备注信息:
乐华开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 10:00 (11-14)
10:00 - 12:10 (15-20)
12:10 - 18:58 (12-15)
18:58 - 21:18 (17-18)
21:18 - 23:52 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 09:08 (13)
09:08 - 11:53 (15-20)
11:53 - 18:00 (12-14)
18:00 - 21:06 (15-20)
21:06 - 23:52 (13-15)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价