广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 238路
去程: 南方大厦总站(文化公园) — 文化公园 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 站南路 — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 石井潭村总站 (24站)
回程: 石井潭村总站 — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹戏院 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 南方大厦总站(文化公园) (23站)
备注信息:
无