常州公交 233路
去程: 罗溪医院 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 罗溪 — 罗溪北站 — 溪东村 — 西莫村 — 东莫村 — 羊近头 — 高巷村委 — 高巷里 — 宝塔山路韶山路 — 汤庄同仁园 — 汤庄同德园 — 谈家塘 — 窑丼 — 团结河头 — 毛家湾 — 健康村 (20站)
回程: 健康村 — 毛家湾 — 团结河头 — 窑丼 — 谈家塘 — 汤庄同德园 — 汤庄同仁园 — 宝塔山路韶山路 — 高巷里 — 高巷村委 — 羊近头 — 东莫村 — 西莫村 — 溪东村 — 罗溪北站 — 罗溪 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 罗溪医院 (20站)
备注信息:
罗溪医院发车时间:6:20 7:02 7:38 8:14 8:50 9:26 10:02 10:38 13:12 13:48 14:24 15:00 15:36 16:12 16:48 17:24 18:00
健康村发车时间:6:30 6:52 7:34 8:10 8:46 9:22 9:58 10:34 11:10 13:44 14:10 14:56 15:32 16:08 16:44 17:10 17:56 18:32
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡