合肥公交 232路
去程: 省电气学校 — 三十四中 — 七里塘 — 南新庄 — 焦岗 — 方大郢 — 望塘 — 洪小郢 — 清溪路 — 濉溪路桥 — 十六所 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 — 华孚商业广场 — 凌湖路 — 荣城花园 (18站)
回程: 荣城花园 — 陈塘 — 华孚商业广场 — 公交四公司 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 亳州路 — 十六所 — 清溪路 — 洪小郢 — 望塘 — 方大郢 — 焦岗 — 南新庄 — 七里塘 — 三十四中 — 省电气学校 (17站)
备注信息:
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。