线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
武汉公交 231路
去程: 群力村 — 冶金炉 — 老北湖 — 魏家湾 — 批发菜场 — 阳光路 — 阳逻客运站 (7站)
回程: 阳逻客运站 — 阳光路 — 批发菜场 — 魏家湾 — 老北湖 — 冶金炉 — 群力村 (7站)
备注信息:特别提示:本线路因要上高速路行驶,故坐满乘客后,将不再停站上客