天水公交 23路
去程: 罗玉小区 — 迎宾桥北 — 迎宾桥南 — 诸葛军垒 — 中级法院 — 税务学校 — 市农发行 — 廖家磨 — 市总工会 — 藉河桥南 — 秦州公交站 — 中心广场北 — 森美购物广场 — 市一中 — 长途车站 — 市五中 — 东桥头 — 安居小区(兰州银行) — 岷山厂 — 三星公司 — 罗玉小区 (21站)
回程: 罗玉小区 — 三星公司 — 岷山厂 — 安居小区(兰州银行) — 东桥头 — 市五中 — 长途车站 — 市一中 — 森美购物广场 — 中心广场北 — 秦州公交站 — 藉河桥南 — 市总工会 — 廖家磨 — 市农发行 — 税校 — 中级法院 — 诸葛军垒 — 迎宾桥南 — 迎宾桥北 — 罗玉小区 (21站)
备注信息:
本线路实行IC卡无人售票一元一票制,为环形线路,起始终末站为罗玉小区,发车间隔5分钟,单程10.6公里,运行时间32分钟