重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 229路[中级|换乘优惠]
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 新山村站[轨道2线] — 新华小学 — 冬瓜山 — 半山 — 齐团小区[北门] — 半山立交(齐团小区西) — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场后街 — 田坝中学 — 中梁山环宇中学 (26站)
回程: 中梁山环宇中学 — 田坝中学 — 人和场后街 — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 半山立交(齐团小区西) — 齐团小区[北门] — 半山 — 冬瓜山 — 新华小学 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
备注信息:
标准化线路