青岛公交 228路
环形车: 伊春路东站 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青医附院 — 口腔医院 — 黄岛路 — 胶州路 — 黄岛路 — 口腔医院 — 青医附院 — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 (50站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。