线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
昆明公交 221路
去程: 新册公交枢纽站 — 大新册村 — 小新册村 — 洛羊镇政府 — 洛龙村 — 呈贡县法院 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 呈贡县法院 — 新册村口 — 洛龙村 — 小新册村 — 大新册村 — 新册公交枢纽站 (17站)
备注信息:无