唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 220路
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永和铁塔厂 — 西工房 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 习家套 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 宏忠集团 — 水址工房 — 开平 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑楼小区 — 新一家小区 — 半壁店村 — 凤凰花卉 (26站)
回程: 凤凰花卉 — 半壁店村 — 新一家小区 — 新苑楼小区 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 开平 — 水址工房 — 宏忠集团 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 习家套 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 西工房 — 永和铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (26站)
备注信息:
该线路于2012年6月15日开通,线路走向:由古冶北环枢纽站始发,途经古榛路、唐古路、新苑路、荣盛道、外环路至终点凤凰花卉。