汕头公交 22路B线
去程: 金凤坛 — 乌桥头 — 光华路西 — 光华路中 — 光华路东 — 升平区政府 — 电视塔 — 大学路头 — 北郊公园 — 安居工程 — 乐业园 — 教师公寓 — 溪东 — 鮀中路口 — 鮀浦 — 鮀南路口 — 长荣路口 — 木坑路口 — 鮀东学校 — 劳教所 — 鮀济中学 — 鮀南街道 — 玉井路口 — 大井路口 — 大场天港 — 天港学生劳动园地 — 牛田洋 (27站)
回程: 牛田洋 — 天港学生劳动园地 — 大场天港 — 大井路口 — 玉井路口 — 鮀南街道 — 鮀济中学 — 劳教所 — 鮀东学校 — 木坑路口 — 长荣路口 — 鮀南路口 — 鮀浦 — 鮀中路口 — 溪东 — 教师公寓 — 乐业园 — 安居工程 — 北郊公园 — 大学路头 — 电视塔 — 升平区政府 — 光华路东 — 光华路中 — 光华路西 — 乌桥头 — 福平路 — 金凤坛 (28站)
备注信息:
无