线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
绵阳公交 22路
去程: 临园口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 黄家坝 — 欧家坝 — 吴家村 — 石板垭 — 新桥路口 — 仙海湖 — 沉抗镇 (17站)
回程: 沉抗镇 — 沉抗路口 — 新桥路口 — 石板垭 — 吴家村 — 欧家坝 — 黄家坝 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 游仙财保公司 — 海棕路 — 东街 — 顺河街 — 临园口 (18站)
备注信息:无